Это полезно знать:

В Департаменте культуры Москвы назвали 10 самых популярных библиотек столицы

В Департаменте культуры Москвы назвали 10 самых популярных библиотек столицы

Как сообщает официальный портал мэра Москвы Mos.ru, в столичном Департаменте культуры составили рейтинг самых популярных в 2018 году московских библиотек. При формировании рейтинга эксперты учитывали такие показатели, как количество выданных научных и художественных книг, частота посещения читальных залов, количество проведенных в библиотеках культурных и коворкинговых мероприятий.

Первое место в топ-10 с большим отрывом заняла библиотека-читальня им. И.С. Тургенева. Ее читателями в этом году стали более 180 тыс. человек. Вторую строчку в рейтинге заняла библиотека им. Ф.М. Достоевского – 156 тыс. читателей за год. Символическую «бронзу» списка отдали читальне им. Н.А. Некрасова – 146 тыс. посетителей за год. В первую пятерку также попали библиотека №8 им. А.П. Чехова на Страстном бульваре и читальня №183 им. Данте Алигьери по ул. Строителей.

«Библиотеки нашего города – это популярные культурные центры, действующие во всех районах Москвы. Помимо разнообразной художественной и научной литературы, библиотеки привлекают читателей, в том числе, и всевозможными культурными мероприятиями – литературными лекциями, семинарами, открытыми дискуссиями с известными прозаиками и поэтами. В прошлом году в библиотеках Москвы побывали свыше 10 миллионов читателей», – отметила руководитель Аппарата мэра и Правительства Москвы Наталья Сергунина.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

21.11.2018 18:09 | Григорий Лукин

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Сила красоты
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта intermedservice.ru без ссылки на источник запрещено.