Это полезно знать:

Врачи вычислили идеальное время для дневного сна

Врачи вычислили идеальное время для дневного сна

Специалисты из Вашингтонского университета (США) заявили, что люди, которые испытывают сонливость днем, склонны к серьезному заболеванию. Речь идет о болезни Альцгеймера.

Медики наблюдали за 189 пациентами, средний возраст которых 66 лет. Добровольцам надели фитнес-трекеры, отслеживающие их активность в течение дня.

Оказалось, что люди с амилоидными бляшками плохо спят ночью и испытывают сонливость в дневное время. Подобный процесс наблюдается у пациентов с начальной стадией болезни Альцгеймера.

Ранее сомнолог из Калифорнийского университета Мэттью Уолкер заявил, что долгий дневной сон может навредить здоровью. По мнению профессора, организм лучше справится с усталостью, если спать днем не более 40–59 минут. Однако если превысить эту норму, то человеку будет трудно заснуть ночью и он не сможет выспаться.

Медики также напомнили о важности соблюдения режима дня: по их словам, если человек собьет один раз норму в восемь часов сна ночью, то ему сложно будет выспаться в будущем.

До этого врачи вычислили идеальное время для дневного сна – 15:00. В этот период интенсивность биологических процессов снижается, а вместе с ним падает и работоспособность. Поэтому медики советуют спать днем в это время, передает mir24.tv.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

28.08.2019 17:25 | Григорий Лукин

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Сила красоты
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта intermedservice.ru без ссылки на источник запрещено.